Hard & Soft > Mobile

Apple раcсказала о функции "слежки" в iPhone

<< < (2/2)

andy:
А проблему не видно в том, что координаты записываются и передаются даже если ты ЯВНО указал этого не делать? :)

rabbit:
Сегодня мне пришла СМС от МТС с тем, что мне, как жителю Запорожской области, лучше всего покупать в супермаркетах "Амстор".
Вы все еще продолжаете паниковать от факта того, что айфон чтото там пишет, и цветные кружочки с местами пребывания может ктото увидеть, если синхронизировать айфон с ПК и просмотреть какой-то-там-файл в какой-то-там-программе, или чего пострашнее, злобные хакеры украдут персональные данные с еппла...


andy:
Почему паниковать? От того, что МТС знает где у него базовые станции стоят? :)

gint:
Добавлю поводов для паники...  ;D
Теперь уже Андроиды атакуют  >:D


--- Цитировать ---Разработчик приложений для Android из Калифорнии обнаружил в смартфонах секретную шпионскую программу, следящую за пользователями. По его словам, данные устройства без ведома хозяина отслеживают его местоположение, нажатия клавиш и записывают сообщения, полученные от других абонентов.

В видео, выложенном во вторник на YouTube, Тревор Экхарт демонстрирует, как программа Carrier IQ в реальном времени записывает все, что он набирает на клавиатуре телефона HTC EVO, находящемся в режиме полета. Каждое нажатие клавиши и полученное смс-сообщение регистрируется приложением.

Он уточняет, что используемый смартфон взят в качестве примера. Телефоны других марок с Android и  смартфоны от Nokia тоже содержат в себе данный софт.

На видео Экхарт показывает, как программа записала набранное им сообщение «hello world» еще до того, как оно отобразилось на экране смартфона. Кроме того, Google зафиксировал его местоположение, хотя разработчик отказал запросу поисковика.
--- Конец цитаты ---

Взято отсюда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии