Пологи > Общая болталка

Мужские рецепты...

<< < (5/5)

unilevez:
Шашлык из свинины в белом вине
Свинину очистите от лишнего сала, нарежьте кусочками средней величины (они должны иметь продолговатую форму, желательно оставить немного косточек). После этого нарежьте кольцами репчатый лук. Затем приготовьте смесь из пряностей. Количество ее зависит от количества мяса. В емкость уложите мясо, лук и приготовленную пряную смесь. Все посолите и перемешайте. Затем залейте мясо белым вином так, чтобы оно лишь чуть-чуть закрывало его. Добавьте в смесь сок лимона. После этого закройте посуду крышкой и оставьте на 3 часа для маринования. По истечении срока мясо нанижите на шампуры и обжарьте над раскаленными углями, периодически сбрызгивая вином. На дно блюда положите лаваш, на него - обжаренное мясо и полейте все соком граната. Шашлык украсьте тонкими кольцами лука и гранатовыми зернами. На стол подавайте через 10 минут после приготовления.

gint:
Шашлык в майонезе с лимонами
(с) автор неизвестен, делаю сам постоянно, всем нравится ;)

На 3 кило свинины (уже очищенной от лишнего сала и пр.) 3-5 лимонов (в зависимости от размеров), 500-700гр майонеза, 3-6 луковиц (зависит от размеров), соль по вкусу. Мясо укладывается в кастрюлю соотв.размеров слоями, лимоны режутся кольцами и выжимаются на мясо, сверху на слой мяса укладываются кольца лука, выжатые кольца лимона, немного солится и заливается майонезом... затем также следующий слой и следующий, пока не кончатся ингредиенты :) Оставляем на пару часов, потом нагло лезем в кастрюлю рукой и все тщательно перемешиваем, переворачивая снизу наверх. Порывшись так пару минут и как следует "замесив" то, что у нас получилось, оставляем еще на час. Потом как обычно, на шампура или в барбекюшницу и на угли... огонь тушу обычно пивом ;D которое уже начинает употребляться к этому моменту.

rescuer:

--- Цитата: gint от Июня 16, 2010, 20:56:25 ---Шашлык в майонезе с лимонами
(с) автор неизвестен, делаю сам постоянно, всем нравится ;)

огонь тушу обычно пивом ;D которое уже начинает употребляться к этому моменту.


--- Конец цитаты ---
:yahoo: :victory:

Валли:
Читать эту тему на голодный желудок занятие для мазохистов. Но очень много полезных рецептов почерпнул. Обязательно попробую парочку на ближайших мероприятиях.

unilevez:
Вот мой фирменный рецепт..Люблю готовить  рецепты шашлыка из свинины..Только свинина,вот мой выбор.

Мякоть свинины нарежьте на порционные куски, отбейте и смешайте с зеленым луком и петрушкой, курдючным салом, нарезанным тонкими ломтиками, посыпьте солью, молотым черным перцем, специями, полейте сухим красным вином и поставьте в холодильник на 2—3 часа. Жарьте на шампурах вперемежку с ломтиками курдючного сала. Отдельно обжарьте помидоры, также на шампурах. При подаче посыпьте рубленой зеленью, полейте лимонным соком. Отдельно подайте сок из свежих помидоров или салат из свежих овощей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии