Гуляйполе > День Незалежностi з Махном

ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ З МАХНОМ 2008

(1/14) > >>

andy:
Второе сообщение на тему фестиваля в этом году
http://community.livejournal.com/mahnofest/27316.html

Patriot:
   Доповню, міський голова Неміч навіть не проти фестиваля 2008 р. Але відчуваю, що ще все попереду і не одну палицю, вороги фесту вставлять в колеса.

andy:
Мистецьке об’єднання “ОsтаNNя Барикада” официально подтвердило проведение фестиваля «День Незалежності з Махном» в Гуляйполе 23-24 августа 2008 г.

23-24 серпня Третій літературно-музичний фестиваль «День Незалежності з Махном». м.Гуляйполе Запорізької області. Ну, це вже класика.

Самий офігенний, чумовий і шибайголовий з усіх українських фестивалів!

Подробности » http://www.gulaypole.info/news/262

gint:
Мда... третий раз уже традиция!!! То есть есть надежда что это уже будет постоянная ежегодная акция :)
Постараюсь приехать в этом году ;)

Patriot:
Крихітка Цахес            





Крихітка Цахес – молодая киевская группа, дебютный альбом которой украинские СМИ называют открытием года. Несмотря на то, что коллектив существует порядка пяти лет и уже хорошо знаком клубной публике, широкую известность группа приобрела только после выхода первого альбома «На першому місці» и клипа на песню Вменеємен, (ротация — нескольких киевских, сеть украинских радиостанций а также музыкальные каналы М1, OTV, Enter).

На сегодняшний день дебютная работа группы – один из бестселлеров каталога COMP music/EMI, (выпускающая компанией, с которой у группы подписан контракт на выпуск нескольких альбомов). По результатам Интернет-продаж украиноязычных CD в сентябре, Крихітка заняла второе место после нового альбома Океана Эльзы. Осенью, в рамках промо-кампании, в теле- и радио-ротации – второй сингл группы «На першому місці». На сегодняшний день в ротации – третья видео-работа клип «Ангела, як я».

В группе четверо постоянных участников:
Каша Сальцова — вокал, текст
Джек – барабани
Міхон – гітара
Микола – бас


Крихітка Цахес
- Почему „Крихітка Цахес”?
- Крихітка Цахес – это персонаж книги Эрнста Теодора Амадея Гофмана (нем.), а название появилось случайно. Каше приснился Мiхон в виде медведя в белых перчатках, который выходил на балкон покурить и сказал ей, подняв палец, «Крихітка Цахес». В остальном, у нас нет не духовного единства с героем, ни внешней схожести, ни страха по поводу его кармы. В произведении Гофмана есть несколько оптимистических моментов – во-первых, именно Цахеса заметила фея и дала ему шанс, во-вторых, одной из центральных идей этого романа является то, что истинное положение вещей видят только любящие глаза, не ослепленные карьерой, статусом, деньгами и так далее. Кроме того, нам приятно думать, что, несмотря на скорую смерть, Цахес запомнился всем чудесным, добрым и талантливым.

- Как и когда вы познакомились?
- Джек и Михон играли в индустриальной группе Крипта. Наш первый басист – в Урлоленде (приквел Квадраджессимы), Микола в то время еще был гитаристом и играл death-metal. Каша записывала дома песни на кассеты — по 60 минут, используя 2 струны, шум радио и фортепиано и метроном. После того, как записала целый «альбом» — показывала знакомым – в плеере – так и познакомилась с парнями. Встретились, все решили, что Каша похожа на PJ Harvey, и поэтому все получится. На первой же репетиции сделали две англоязычные композиции, и первый год играли достаточно агрессивную музыку с социальными текстами. Выступали в маленьких клубах с панк-группами. После изменений в составе, в 99 году Микола пришел в группу, чтобы занять место басиста. Тогда же состоялось первое выступление на фестивале Рок-Екзистенція, после которого к группе пришла первая узнаваемость.

- Как вы определяете стиль своей музыки?
- Никак. Можем точно сказать, что у нас есть немного пост-панка, немного трип-хопа, немного гранджа, поп-приемчики. Считаем себя актуальной альтернативной музыкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии