Автор Тема: Клон Ленина совершит социалистическую революцию в США  (Прочитано 6460 раз)

nata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Российские ученые создадут клон Владимира Ленина, правда только на киноэкране.

"Сейчас я работаю над сценарием фильма Мозг Ленина. Его идею мне предложил мой знакомый продюсер, и она мне очень понравилась. Так что я даже отложил в сторону некоторые другие проекты, и надеюсь, что через три-четыре месяца сценарий будет готов", - сообщил Александр Бородянский, написавший сценарии более чем к 50 фильмам, в том числе таким, как Афоня, Курьер, Мы из джаза, Маленький гигант большого секса.

Рассказывая о сюжете картины, он отметил, что "речь идет о тех людях, которые считают, что идея социализма извращена, и если бы жил Ленин, то все сложилось бы по-другому".

"И вот в конце 20-го века наши ученые создают клон Ленина. Но так случилось, что его родители эмигрируют в США и уже в других обстоятельствах Ленин в 2024 году делает великую социалистическую революцию в Соединенных Штатах, а Россия к тому времени становится оплотом реакционного капитализма", - отметил Бородянский.

По его оценке, "это будет гротесковая комедия".

Отвечая на вопрос о бюджете киноленты, сценарист отметил, что по предварительным оценкам он составит не менее 20 млн долларов.

Как сообщалось, присутствие премьер-министра Владимира Путина на съемках фильма Никиты Михалкова Утомленные солнцем-2, самого дорого фильма в истории постсоветской России, красноречиво свидетельствует о растущей роли, которую его правительство играет в российской киноиндустрии.

По материалам Интерфакс