Hard & Soft > IT-News

Все о Microsoft

(1/17) > >>

rabbit:
Microsoft официально запустила Windows Server 2008

Steve Ballmer, генеральный директор Microsoft, вчера на мероприятии в Лос Анджелесе официально запустил Windows Server 2008, подводя итоги тестирования продукта клиентами по всему миру. Этот запуск является жизненно важным для Microsoft, которая надеется, что продажи обновленной серверной операционной системы поощрят переход на Windows Vista корпоративных клиентов, которые пока не спешат переходить с Windows XP.

«Мы думаем, что увиденные клиентами преимущества в Vista Sp1 и Windows Server 2008 будут поощрять их так же переходить на Windows Vista и на настольных ПК» сказал директор Microsoft, Jagan Narendran.

Microsoft рассчитывает привлечь IT менеджеров за счет новых возможностей, которые доступны в Windows Server 2008. Эти возможности относятся к одной из четырех областей, на которых сосредотачивалась Microsoft, разрабатывая Windows Server 2008, это: безопасность, виртуализация, Web-производительность и бизнес-информация.

Источник - http://oszone.net

rabbit:
Microsoft оштрафована на рекордную сумму

Европейская комиссия наложила очередной штраф на Microsoft за невыполнение обязательств, возложенных на корпорацию в 2004 году и связанных с ее монополией. Сумма штрафа рекордная – 1,35 миллиарда долл. Таким образом, общая сумма штрафа по этому делу составила 2,6 миллиарда долл.
На протяжении последних лет (вплоть до октября прошлого года) Microsoft пыталась избежать выполнения постановления Комиссии в той части, которая касалась публикации информации относительно протоколов обмена данными, использующимися системой Windows Server. Европейская Комиссия обязала Microsoft поделиться этими сведениями, чтобы независимые разработчики могли создавать системы, совместимые с Windows. Последний штраф наложен на Microsoft за то, что корпорация не лицензировала эти протоколы для разработчиков открытого программного обеспечения по справедливой и обоснованной цене.
В октябре прошлого года Комиссия сообщила, что Microsoft полностью удовлетворила все требования постановления 2004 года. Таким образом, текущий штраф наложен "задним числом", и Microsoft в своем комментарии относительно штрафа сообщила, что теперь "старается делать шаги на пути к тому, чтобы улучшить ситуацию в будущем".
Источник - http://www.3dnews.ru/news/

rabbit:
После года молчания и можно сказать бездействия, релиз Microsoft Internet Explorer 8 уже вскоре увидит свет. На данный момент первая бета версия IE 8 доступна лишь ограниченному кругу тестеров. В частности получили пробную версию те, кто обладал предыдущей сборкой IE 8, а также новые задействованные тестеры. Тестирование идет очень активно и из-за этого компания утверждает, что в ближайшем будущем бета версии будут доступны широкому кругу пользователей.

При таком развитии событий, Microsoft обратилась к веб-разработчикам, призывая их обновить свои сайты для корректного отображения в новом браузере.

Microsoft представит новые элементы IE8 на MIX08, на следующей неделе в Лас-Вегасе. На данный момент компания не может назвать точной даты, когда бета версии станут доступны для общего пользования, но в планах представить релиз уже к концу этого года.


rabbit:
Microsoft снижает цены на Vista Premium и Ultimate


Цены на некоторые версии Windows Vista к выходу первого пакета обновлений будут снижены. Об этом сообщила корпорация Microsoft. Изменение цены коснется только коробочных версий операционной системы, а версии, которые продаются вместе с ПК, останутся в прежней цене.
После выхода Service Pack 1, который ожидается в конце марта, retail-версии Vista будут стоить на 20-48 процентов меньше, в зависимости от версии. Изменение цены коснется версий Home Premium и Ultimate. Причем, речь идет не только о приобретении лицензий за полную стоимость, так как цены на обновление с Windows XP или более дешевых версий Vista до Home Premium и Ultimate тоже будут снижены.

andy:
Ведомости:


--- Цитировать ---Решение Microsoft вызвано тем, что продажи новой операционной системы пока не оправдывают ожиданий компании. С момента запуска Windows Vista в продажу в январе 2007 г. продано более 100 млн копий Vista. Это больше объема продаж предыдущей версии Windows (XP) за первый год с момента ее появления — тогда было продано 89 млн копий. Но в относительном выражении продажи Vista не столь впечатляющие. Система Vista, согласно подсчетам Information Week, установлена на 39% компьютеров, поставленных в 2007 г. Windows XP в первый год продаж захватила 67% рынка.

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии