Автор Тема: The Wall Street Journal рассказал об $11 млрд Тимошенко  (Прочитано 11567 раз)

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: The Wall Street Journal рассказал об $11 млрд Тимошенко
« Ответ #15 : Ноября 09, 2011, 19:37:05 »
Лично мне кажется - мажор это синоним эгоиста. Человека, думающего только о себе.
Да все мы думаем только о себе... Все без исключения. А предпринимаемые нами действия как раз продиктованы нашими возможностями! Т.е. в твоем же примере "а другой знает, что если стукнет "Жигули", это капец, отец прибьет, ибо выкупать и договоряться у него просто нет денег" и этот другой (не мажор) тоже думает о себе, не стукает жигули а то капец! :) Возможности не позволяют!
Почему никто не упомянул такое понятие как совесть? Только она способна быть залогом порядочности и у бедных и у богатых людей. Да, к сожалению, обретение богатства вряд ли способствует росту данной способности у индивида... можно даже сказать наоборот - скорее данная способность мешает накоплению богатства :)
А эгоистами мы все были, есть и будем... только наша совесть способна противостоять этому. Но у многих она давно хранится в морозилке, чтобы "не испортилась".
Как бы не ругали совок, но тогда было больше совести у людей и всякая мразь не ссала так на всех с высокой горки, как сейчас... типа "у меня есть мульйон - я чилавек, а вы усе - быдло".