Почему приморцы протестуют против открытия Корсакского карьера

Февраль 29, 2008

Уже сейчас демографическая ситуация и состояние здоровья жителей
нашего района непростое. Неутешительная статистика в районе [который пока еще считается экологически чистым] подчеркивает, что размещение экологически опасного производства усугубит ситуацию, а этого допустить нельзя.

»Здравствуйте, уважаемые миговцы! Прочитали в вашей газете статью «Отстоим Корсак-Могилу» со слезами на глазах – от теплых слов автора, от сознания, что есть небезразличные к нашей беде люди, настоящие патриоты, готовые поддержать всех жителей Приморского района в борьбе с олигархами и их лоббистами от власти в лице представителей Приморского райсовета, которые всяческими способами пытаются открыть опасные для жизни людей, для природы и Азовского моря Приазовский ГОК и Корсакский железорудный карьер с открытым способом добычи руды в природном заказнике на Корсак-Могиле. Спасибо вам, Олег Власов, спасибо всем добрым людям и здравомыслящим гражданам за помощь и поддержку.
Мы, приморская громада и приморская районная независимая общественно-политическая организация «Защита» давно и активно вступили даже не в борьбу, а в смертельную схватку за недопущение, образно говоря, смертоносного железорудного производства. Тысяча представителей громады [копия с подписями прилагается] направила свои обращения в Запорожский облсовет, Запорожскую ОГА, депутату облсовета Валерию Буцанову, земляку-депутату ВР Валерию Баранову, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием не допустить геноцида людей южного края и отдыхающих всей страны.

Читать далее

Шановні добродії!

Февраль 7, 2008

09_mahno.jpg2008 рік увійде в історію Гуляйпільського краю, як рік відзначення 120-річниці з дня народження нашого земляка, громадського, політичного і військового діяча, організатора і керівника повстанського руху часів громадянської війни – Нестора Івановича Махна.

Для увіковічення пам’яті героїв повстанського руху, легендарного земляка Нестора Івановича Махна та спорудження історичного пам’ятника в місті Гуляйполе Запорізької області відкрито відповідний рахунок:

ЗРУ Приватбанк
МФО 313399
поточний рахунок 26004055880241
код 35235968
Отримувач: Громадська організація «Гуляйпільська районна громадська організація представників національно-культурних меншин», з поміткою «Для спорудження пам’ятника»

Запрошуємо зробити посильний внесок в благородну справу спорудження пам’ятника нашому славному земляку.

Источник: «Гуляйпільська районна громадська організація представників національно-культурних меншин»




Click and get this picture to your desktop ::Sucker Punch
Date: 7/29/2010
Click and get this picture to your desktop ::Sucker Punch
Date: 7/29/2010
Click and get this picture to your desktop ::Sucker Punch
Date: 7/29/2010